Создание сайтов

Статьи, помогающие сделать сайт самостоятельно, быстро и бесплатно всем желающим с нуля и без навыков программирования. Пошаговая инструкция по созданию сайта, начиная со способов создания сайтов и программ, заканчивая установкой сайта на хостинг, выбором доменного имени сайта и установкой SSL сертификата. Вы сможете самостоятельно сделать лендинг пейдж, сайт-визитку, Интернет-магазин и многое другое! Также читайте о том, как сделать перевод сайта с HTTP на HTTPs, что такое кэш сайта и SSL сертификат максимально доступно и подробно.

OpenCart vs Хорошоп: победа по очкам или нокаут?

Доброго времени суток, друзья! 🙂 Сегодня вас ожидает не банальный обзор очередной CMS, которая помогает сделать сайт без шума и пыли, а сравнение сразу двух. Речь пойдёт о двух популярных платформах для создания Интернет-магазинов — знакомом всем OpenCart и нашумевшем новичке — Хорошоп. Мотивацией для… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 20.01.2020  7 комментариев
Метки: , ,

ONE от TemplateMonster — возможность создать собственную веб-студию

Привет всем, кто сейчас читает эти строки. Сегодня познакомлю вас с уникальным сервисом ONE подписка от TemplateMonster. Для тех, кто не знаком с ребятами, вот короткая справка. TemplateMonster — это компания, которая уже 15 лет разрабатывает шаблоны для различных CMS. Ассортимент компании составляет более 26… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 10.06.2019 
Метки: , , ,

Игра Шаблонов. Шаблоны для сайтов персонажей Игры Престолов.

Вот уже более 8 лет миллиарды зрителей со всех уголков Земного шара следят за судьбами героев телесериала Игра Престолов, за их успехами и неудачами, борьбой за власть, интригами, которые сопровождаются эпическими баталиями и откровенными сценами. Однако, как заявили создатели данного проекта, текущий 8-й сезон является… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 06.05.2019  2 комментария
Метки: , ,

Novi Builder — новый визуальный конструктор HTML сайтов

Добрый день, мои дорогие читатели! 🙂 Стремительное развитие IT-индустрии и появление на рынке всё новых продуктов, облегчающих создание  сайтов, заставляет возвращаться вновь и вновь к их обзорам, которые уже стали своего рода фишкой данного блога. Речь сегодня, как вы поняли, пойдёт о конструкторах HTML сайтов,… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 02.05.2019  7 комментариев
Метки: , , ,

ТОП-20 премиум русских HTML тем для сайта

Приобретая доменное имя и оплачивая хостинг многие будущие владельцы сайтов заодно подсчитывают во сколько обойдётся его разработка, которая иногда может достигать нескольких десятков тысяч долларов. Но не нужно думать, что IT-шники просто зажрались 🙂 Разработка сайта в современном мире — это действительно долгий, трудоёмкий и… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 18.03.2019 

Подключаем оплату биткоинами в Интернет-магазине за 4 шага

Всем привет! 🙂 Ни для кого не секрет, что сегодня мы живём в эпоху криптовалютного бума. О Bitcoin и его истории взлёта и падения, я думаю, слышали все. И это несмотря на то, что данная криптовалюта появилась в далёком уже 2008 году. Да, Биткоину уже… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 13.11.2018  5 комментариев
Метки: , , ,

Как установить SSL сертификат: пошаговая инструкция

Приветствую вас, друзья! 🙂 В сегодняшней статье будет рассмотрена установка SSL сертификата. Мы поговорим о том, как создать SSL сертификат самому и подключить его к сайту для осуществления обмена информацией с пользователями по защищённому протоколу HTTPS. Сразу скажу, что установить SSL сертификат на сайт можно двумя… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 20.12.2017  2 комментария
Метки: , , ,

Как сделать поддомен сайта: пошаговая инструкция

Доброго времени суток! 🙂 Сегодняшняя статья будет посвящена тому, как создать поддомен сайта на хостинге. В предыдущей статье мы поговорили о том, что такое поддомен и где он может применяться. Поэтому сегодняшний разговор будет его логическим продолжением. Процесс создания поддомена сайта я опишу в виде пошаговой… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 11.12.2017  2 комментария
Метки: , ,

Что такое поддомен сайта: 5 примеров

Доброго времени суток! 🙂 Сегодняшняя статья будет посвящена поддоменам. Мы поговорим о том, что такое поддомен сайта и в каких ситуациях он может применяться. Сразу скажу, что создание поддоменов — процесс очень простой и абсолютно бесплатный. А на большинстве хостингов регистрировать их можно неограниченное количество… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 10.12.2017  2 комментария
Метки: , ,

Переезд на HTTPS: инструкция, проблемы и рекомендации

Приветствую вас, друзья! Сегодня я продолжу тему, начатую мною в предыдущих статьях и посвящённую теме HTTPS и SSL сертификатов, которая активно обсуждается в сети последние года три. Ровно с тех пор, когда Google заявил о новых критериях ранжирования сайтов в зависимости от протокола связи, по… Далее »

Категория: Создание сайтов
Дата публикации: 08.12.2017  4 комментария
Метки: ,