Разработчику

Статьи, написанные программистом для профессиональных разработчиков. Обзор популярных CMS и frameworks, особенности профессии веб программист и поисков новой работы, работа с MySQL командной строкой в консоли, а также обзор различных профессиональных плюшек и программ, позволяющих облегчить процесс кодинга. Обзор лучших IDE для PHP и JavaScript, работа с потоками, кэширование, брокеры сообщений, серверы очередей — обо всём этом читайте здесь максимально подробно и доступно.

Работа с MySQL в OpenServer: ключевые особенности

Приветствую вас, друзья! 🙂 Сегодня у нас на повестке дня снова любимая многими (и мной, в том числе) WAMP сборка OpenServer и MySQL, который входит в её комплект. С данным ПО, а также его особенностями, я впервые познакомил читателей данного блога в одной из своих… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 26.12.2017  7 комментариев
Метки: , ,

Импорт базы данных MySQL в консоли

Доброго времени суток, коллеги 🙂 Сегодня я продолжу знакомить вас с работой с MySQL в консоли и командной строкой MySQL. Я уже написал статьи о том, как производить основные действия с данными MySQL через консоль иm делать бэкап базы MySQL, а также экспорт хранимой в… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 03.12.2017  3 комментария
Метки: ,

Делаем дамп базы MySQL и экспорт данных в консоли

Приветствую вас, друзья! 🙂 Сегодня я решил продолжить разговор о работе с MySQL в консоли и уделить внимание процедуре экспорта базы данных MySQL. В статье я расскажу о том, как сделать дамп базы MySQL, а также производить выгрузку данных из MySQL в Excel файл и… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 30.11.2017 
Метки: ,

MySQL консоль: 35 основных команд

Доброго времени суток, коллеги 🙂 Да, именно коллеги, потому как простому смертному MySQL командная строка (или MySQL Shell, как её ещё любят называть разработчики), равно как и работа с MySQL в консоли, вряд ли пригодится. Для того, чтобы данная тема была интересна, нужно быть, как… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 28.11.2017  13 комментариев
Метки: ,

Обход капчи: 10 способов

Всем привет! 🙂 Если вы подписаны на обновления проекта и следите за выходом новых статей, то в курсе, что в последнее время я заинтересовался темой кибербезопасности и, в частности, CAPTCHA. На данный момент я написал статьи о том, что такое капча и как как на ней зарабатывают… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 21.10.2017  2 комментария
Метки: ,

Работа для PHP программиста: где искать и на что рассчитывать?

Доброго времени суток, коллеги и единомышленники! Если вы подписаны на уведомления проекта и внимательно следите за появлением статей, то могли заметить, что большая их часть рассчитана на людей, которые хотят сделать свой сайт, но не планируют при этом заниматься данным процессом профессионально. Сегодня я решил… Далее »

Категория: Разработчику
Дата публикации: 01.03.2017  12 комментариев
Метки: , ,