Laravel

Laravel — самый прогрессивный и быстроразвивающийся PHP фреймворк на сегодняшний день. В данном разделе собраны статьи, посвящённые созданию сайтов на Laravel PHP framework, и различным приёмам работы с данным движком. Работа с Laravel database (Eloquent ORM, RAW queries, Query builder); Laravel Middleware, Service Provider и Container; разработка Laravel Composer packages; Laravel Controllers, Models, Blade views — обо всём этом читайте с данном цикле статей.

Laravel custom admin: делаем админку своими руками

Всем привет! 🙂 После написания статьи с обзором Laravel Admin Panel пакетов, которые позволяют легко и быстро добавить в своё Laravel приложение админку, я получил несколько сообщений как в комментариях на сайте, так и в офлайне (что было для меня приятной неожиданностью, если честно) от… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 23.07.2018  33 комментария
Метки: , ,

Laravel logging error: разбираемся с ошибкой логгирования

Всем привет! 🙂 Сегодня вас ожидает не полноценная статья на 20-30 тысяч символов, к которым привык я и фанаты моего творчества, а коротенький очерк, описывающий недавний случай, приключившийся у меня на работе. Вы часто заглядываете в файлы логов своего Laravel приложения? Если нет, то предлагаю… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 18.06.2018  2 комментария
Метки: ,

Laravel база данных: настраиваем соединение

Всем хэллоу! 🙂 Выдалась свободная минутка, и я решил сделать очередной шаг к созданию своего тестового Laravel сайта, в процессе чего я знакомлю вас с основными конструкциями и механизмами Laravel фреймворка. Сегодня на повестке дня обзор настроек соединения нашего сайта с Laravel database, в которой… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 11.06.2018  6 комментариев
Метки: ,

Laravel аутентификация: установка и использование в проекте

Приветствую вас, друзья! 🙂 Сегодня вас ожидает очередная статья, посвящённая созданию сайтов на Laravel PHP framework, из цикла, который продолжается уже больше года. Если вы не следите за публикациями (чтобы это исправить, достаточно подписаться на уведомления), то напомню, что я поставил себе цель — создание… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 29.05.2018  11 комментариев
Метки: ,

Laravel админка: 8 готовых решений

Приветствую вас, друзья! 🙂 Наконец-то завершился мой затянувшийся отдых от написания статей о Laravel PHP framework, который я себе устроил полгода назад, написав последнюю на данный момент публикацию об обновлении версий Laravel на существующих проектах. Честно скажу, что не планировал делать его таким долгим. Изначально… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 16.04.2018  18 комментариев
Метки: , , ,

Laravel Mail: обзор 10 основных методов

Хэллоу! 🙂 Те, кто подписан на обновления проекта, и следит за выходом статей в курсе, что в одной из прошлых публикаций мы на примере создания формы обратной связи рассмотрели реализацию популярной технологии AJAX в Laravel. Далее последовал обзор способов отправки почты, доступных в Laravel, и… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 26.09.2017  13 комментариев
Метки: , ,

Laravel update: обновляем движок за 8 шагов

Всем привет! 🙂 Если вы следите за судьбой фреймворка Laravel, то могли обратить внимание, что сравнительно недавно свет увидела новая версия движка — 5.5. В ней появилось много интересного функционала, в частности, возможность предпросмотра отправляемых email в браузере, которую я в будущем планирую продемонстрировать с… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 21.09.2017  2 комментария
Метки: ,

Laravel отправка почты: обзор 5 основных драйверов

Всем привет! 🙂 Те, кто подписан на обновления проекта, и следит за выходом статей знают, что в прошлой публикации мы на примере создания формы обратной связи рассмотрели реализацию популярной технологии AJAX в Laravel. В ней мы реализовали отправку запроса серверу и сценарий действий на сайте после получения ответа.… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 13.09.2017  23 комментария
Метки: , ,

Laravel AJAX: создаём форму обратной связи

Доброго времени суток! Сегодняшняя статья является продолжением цикла публикаций, посвящённых созданию сайта на Laravel, в рамках которого мы подробно рассмотрим процесс разработки корпоративного многостраничного сайта на базе шаблона с контактной формой и возможностью ведения блога. Т.е. то, чем занимаются большинство веб-студий, требуя за свои услуги… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 28.08.2017  20 комментариев
Метки: , ,

Laravel CSRF: обзор понятий и реализаций защиты

Здравствуйте, уважаемые посетители cccp-blog.com! Наконец, после трёхмесячного перерыва я снова возвращаюсь к творчеству и продолжаю цикл публикаций по созданию корпоративного сайта на Laravel. Так что тех из вас, кто думал, что я позабыл про свои обещания довести сайт до конца, спешу «обрадовать» 🙂 А тем… Далее »

Категория: Laravel
Дата публикации: 25.08.2017  8 комментариев
Метки: ,